OHHs Ahnenseite

Personen

Die ersten Zahlen in den Klammern geben die Generation vom Verfasser Oliver Herde aus gesehen an, die hinter dem (ggf. ersten) Schrägstrich all jene Stammtafeln, auf denen die jeweilige Person zu finden ist. Bei direkten Ahnen des Verfassers ist zusätzlich die Kekulé-Nummer angegeben. Kursive Kürzel am Eintragsende beziehen sich auf vorliegende Dokumente oder Datensammlungen.
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

Agricola, Walter (-1/17)
Andresen, Carolina Catharina (-5/2/K47) *7.6.1823 Inste zu Neubehrend, Schleswig ~6.7.1823 Nubel/Nübel &Hagge 18.2.1855 Gammellund >Schleswig +Rybnik, Oberschlesien; ev; B14,21
Andresen, Rettlef Peter (-6/2/K94) Inste zu Neuberend; ev; B14
Ardit, Angela (-5/9,21/K57)
Ball, Alexander (1/20)
Ball, Petra (0/20) &&Müller
Ball, Stefanie (1/20)
Ball, Sven (1/20)
Ball, Uwe (0/20)
Ball, Xyzm (-1/20)
Baron, Ernst (-3/15) *22.10.; []Dillenburg, Hessen
Baron, Ilse (-2/15) *3.9.1904 Rybnik, Oberschlesien >Vercelli, Italien; &Gentile; +1985
Bastian, Peter (0/9)
Bechtoldt, Otto (-2/7) +2002
Beck, Lothar (-2/11)
Beck, Paul (-3/11) *1.8.
Beck, Ruth (-2/11)
Beetz, Alfred (-2/19) Berlin
Beetz, Joachim (-1/19)
Beetz, Hinnerk (1/19)
Beetz, Olaf (0/19)
Beetz, Uwe (0/19)
Beetz, Xyzw (1/19) Kunstlehrerin
Beidel, Armin (-1/25) *27.3.1931 Dresden &25.8.1956 Pinneberg +30.1.2009; Beidel
Beidel, Bruno Friedrich Wilhelm (-4/25)
Beidel, Eveline Else (-1/25) Beidel
Beidel, Hans Willy (-2/25) *12.1.1912 Gleiwitz &21.1.1939 Hindenburg; Obstverkäufer, Kraftwagenführer; ev; Beidel
Beidel, Ilse Erika (-2/7,25) *27.10.1914; Geschäftsinhaberin; &28.11.1942 Gleiwitz +6.3.2011 Frankfurt/M; ev; Beidel
Beidel, Ingrid (-1/25) &Kern; Beidel
Beidel, Ingrid (-1/25) Beidel
Beidel, Jürgen (0/25) Beidel
Beidel, Karl/Carl Paul Hermann (-3/25) *17.12.1870 Lichtenwaldau, Bunslau; Lokomotivheizer >Lokomotivführer; &8.7.1899 Gleiwitz; Beidel
Beidel, Karl-Heinz (-1/25) Beidel
Beidel, Paul Wilhelm (-2/25) *12.12.1900 Gleiwitz, Oberschlesien; Cellist Magdeburg >1927 Lübeck >1940 Pinneberg; Feldwebel, Militärmusiker; +13.7.1951 Peine, Niedersachsen; Beidel
Beidel, Sigrid Gertrud (-1/25) Beidel
Beinert, Astrid (-1/11) &Wantke
Benkert, Hans-Peter Ferdinand (-1/18) *26.3.1953 &16.8.1977 Hagen; >Schalksmühle
Benkert, Mareike (0/18)
Benkert, Matthias (0/18)
Bergner, Alfred (-1/25) Beidel
Bernertin, Catharina (-7/1/K129) Weitzenberg, Oberschlesien; &Heerenin/Herden
Besler, Bernd (-2/2)
Besler, Heinz (-2/2) *15.5.1945; Bauer; +24.7.1972
Besler, Otto (-3/2) *3.12.1903; Bauer; +1970
Besler, Waltraud 'Traudel' (-2/2) &Seemann 1956
Bessel-Hagen, Herrmann (-2/8) Prof. (math.?)
Binta, Noi (-2/10) Hausfrau Tailand; &Srivan
Böhm, Johanna (-6/2/K91) &Respondek; kt; B12
Borchard, Friedrich (-3/2) *9.1.1896
Borchard, Hertha (-1/2) *2.2.1939
Boysen, Stienke (-6) &Carstens; Hagge
Brandazza, Mauro (0/15)
Brandes, Winfried (-2/1) *7.6.; +2008
Brenning, Elisabeth (-2/13) *Berlin-Wilmersdorf
Brenning, Hans (-2/13) *Berlin-Wilmersdorf
Brenning, Paul (-3/13) *Tarnau, Grottkau, Oberschlesien >Berlin; Schneidermeister
Bühring, Ernst (-4/20) Kämmerer Wismar, Mecklenburg +27.11.1894 Pasewalk, Uckermark
Bühring, Johann Christoph Ernst (-5/20)
Bühring, Johann Karl Friedrich Ernst (-4/20) *4.2.1829 Wismar
Burkart, Eva Rosine (-6/16) &Schramm; ev
Carstens, Insten Carsten (-6) Immingstedt Kirchspiel Schwesingen; Hagge
Carstens, Lena (-5) *14.2.1821 Immingstedt &Hagge 11.12.1842 Schuby; Hagge
Chirivi, Antonio (1/15) *1991
Chirivi, Matteo (1/15) *1994
Chirivi, Nicola (0/15)
Conroy, John (-1/9)
Conroy, Patricia (0/9) *England &Zambon
Czerny, Franz (-2/5) Dr.med.
Dettke, Gerhard (-1/5)
Diener, Carolina Luisa Sophia Dorothea (-5/20) *10.9.1817
Diener, David (-7/20)
Diener, David (-6/20) *11.9.1790; Landwehrmann, Knecht
Diener, Heinz Rudolf Ernst (-1/20) *3.7.1927 Berlin
Diener, Johann Karl (-3/20) *19.2.1872 ~3.3.1872 +12.5.1946
Diener, Margot (-1/20) *19.11.1933 Berlin; &Schölhorn, Ø; +2010/1 Berlin
Diener, Monika (-1/20) *5.1.1943 Berlin; &Ball
Diener, Rudolf Gustaf Ernst (-2/20,21) *9.8.1903 Pasewalk, Uckermark; &8.6.1927
Diener, Wilhelm (-4/20) Rossow; Arbeitsmann
Digulle, Florentine (-5/5) &Semrau
Di Michiel, Emilia (-2/9) &Zambon
Dingheller, Helene (-2/18) *4.4.1915 Bochum; &Herde 10.10.1943 Wengern; +7.11.1997 Wetter
Dogliani, Barbara (0/15) *1967
Dogliani, Piero (-1/15) Prof.
Dogliani, Raffaella (0/15) *1966; &Brandazza
Dünnebier, Marie Eveline (-4/25) &Beidel; Beidel
Dürrast, Emil (-2/4) *6.5.1893 Landeshut, Niederschlesien; Sattler; >Berlin; F6,13
Dürrast, Frieda (-2/4) *12.1.1895 Landeshut, Niederschlesien; &Schramm 1922; F6,14-6
Dürrast, Karl (-3/1,4) *30.9.1864; Mühlenwerkmeister; +8.3.1937 Prenzlau, Uckermark; ev; F6
Dürrast, Karl (-2/4) *20.4.1890 Brelsau; Bäcker Prenzlau; ev; F6,11
Dürrast, Wilhelm (-2/4) *29.6.1891 Breslau; >Prenzlau>Berlin; F6,12
Eckert, Alexandra (0/3)
Eckert, Christine (0/3)
Eckert, Gerhard (-2/3) gefallen/verschollen
Eckert, Gerhard (-1/3)
Eckert, Gerhard (0/3)
Eckert, Hans-Jürgen (0/3)
Eckert, Hermann (0/3)
Eckert, Sigrid (-1/3) &Nieding
Eckert, Wolfgang (0/3)
Eichelbaum, Herbert (-1/21)
Eichenauer, Anna Barbara (-4/22) *14.11.1850 Angersbach; &Köhler 18.6.1875 Lauterbach; +29.3.1927 Langen; ev
Eichenauer, Zacharias (-5/22) *2.9.1815 Landenhausen; Schmied; &27.8.1843 Landenhausen; +12.5.1891 Lauterbach; ev
Elstner, Albine (-4/aA) *um1860 Falkenhain ~Schönlinde &Worm 1885 Schönlinde
Elstner, Anton (-5/aA) Krämer, Hausbesitzer Falkenhain
Elstner, Anton (-5/aA) *1.01.1808 Teichstatt &22.11.1829 Schönlinde/Falkenhain +5.3.1880 Falkenhain; Krämer, Häusler, Manchesterschneider, Inwohner
Elstner, Karolina (-5/2) *19.2.1816 Teichstatt; &Filipp 17.1.1837; +25.7.1881 Kreibitzer Neudörfel
Elstner, Leopold (-6/23) *um1785; Hausbesitzer, Weber, Gärtler; &+Teichstatt
Englisch, August (-4/4) Auszügler; +vor12.1.1897 Neuhammer, Grottkau, Oberschlesien; A45-6
Englisch, August Ferdinand (-3/4) *18.12.1868 Neuhammer, Grottkau, Oberschlesien; Mühlenpächter; &12.1.1897 Nimptsch, Mittelschlesien; ev; A45
Englisch, Gisela (-1/4) &Mönke
Englisch, Gustav (-2/4) *17.7.1898 Breslau; Offizier; &2.3.1929; +13.3.1984 Nürnberg; A46
Englisch, Ingolf (-1/4)
Englisch, Renate (-1/4) &Wiedmann
Engmann, Hildegard (-3/2) &Garbe &&Besler
Escher, Martha (-3/7) &Wylenga
Exner, Sabine (-1/14) Berlin; &Yanez

A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Fechner, Kurt (-3/7) F6
Fied(e)ler, Emma Elfriede (-4/12,18) *19.07.1840 Hermsdorf, Waldenburg, Mittelschlesien; &Herde 29.7.1872 Gottesberg, Niederschlesien; +3.12.1912 Herne, NRW; ev
Filipp, Bettina (-1/2,23) *1966; Mathematikerin; >Horgen, Schweiz
Filipp, Christian (0/2,23) *17.2.1977 Herborn
Filipp, Hans (-3/2,23)
Filipp, Helga Maria (-1/2,23) *28.2.1947 Dillenburg, Hessen; Fotografin; &Köhler 2.6.1971 Siegen; +24.9.2009 Schweinfurt; ev
Filipp, Herrmann-Wenzel (-4/2,23,24) *4.5.1843 Teichstatt, Nordböhmen; Gastwirt 'Zum Lindenhof' Teichstatt; >Kreibitzer Neudörfel, Nordböhmen
Filipp, Johannes "Hans" (-2/2,23) *16.11.1919 Gleiwitz, Oberschlesien; &10.2.1945 Obergrund, Warnsdorf; +7.12.2001 Herborn-Seelbach; Buchhalter; Baugeschäft Dillenburg, Hessen; ev
Filipp, Jutta (-1/2,23) *1945 +1972 Dillenburg, Hessen
Filipp, Mat(h)ilde (-3/2,23)
Filipp, Paul Valentin (-3/2,23) *14.2.1887 Kreibitzer Neudörfel, Nordböhmen; ~21.2.1887 Schönlinde; Architekt, Baumeister; >Gleiwitz, Oberschlesien >Österreich; +19.8.1964 [] Dillenburg, Hessen; ev
Filipp, Paul (-2/2,23) *5.5.1912; Fotograf; +1.1994 München
Filipp, Peter (-1/2,23) *24.8.1950 Dillenburg, Hessen; Feinmechaniker
Filipp, Susanne (0/2,23) *1.11.1975 Herborn; Krankenpflegerin
Filipp, Wenzel (-7/2,23)
Filipp, Wenzel (-3/2,23) *1881; +1951
Filipp, Wolfgang (-2/2,23) *22.8.1931; Dillenburg, Hessen; +18.10.2010 Wetzlar
Filter, Gisela (-1/5) &Hagemann
Filter, Heinz (-2/5)
Filter, Marlies (-1/5) &Semrau
Filter, Roswitha (-1/5) &Mössler
Fischer, Ernst (-4/6)
Fischer, Gerda (-2/6) &Kühn
Fischer, Gertrud (-2/10) &Just
Fischer, Gudrun (-2/5,6) *22.8.1921 &Semrau +2013 Weißenfels
Fischer, Karl (-3/6)
Fischer, Kurt (-3/6)
Fischer, Lucie (-3/6) &Lage
Fleger, Siegfried (-1/17)
Förster, Fritz (-3/11)
Förster {Gleich?}, Waltraud "Traudel" (-2/11) *28.10.1925; &Wantke 5.10.1950 Berlin; ev
Förster, Wolfgang (-1/19) Sachsen
Friebe, Mannfred (-1/6)
Fritsche, Franziska (-4) *27.9.1810 &12.9.1831 Schönlinde; +23.11.1871
Fritsche, Gottfried (-5) Hausmann; Strumpfwirkermeister
Fröhlich, Veronika (-5/aA) &Henke
Gäbel, Beatrix (-1/2,23) *1.9.1953 Herborn; Kauffrau
Gentile, Alessandro (0/15) *1966
Gentile, Alexandra (-1/15) *1937; &Dogliani; +1988
Gentile, Bruno (0/15) *1966 Italien; Techniker bei Italtel
Gentile, Elena (1/15) *2004
Gentile, Mario (-2/15) Vercelli, Italien
Gentile, Mario (0/15) *1972; Vercelli, Italien
Gentile, Michela (0/15) *1970 Italien
Gentile, Siegfried (-1/15) *1930 Dillenburg, Hessen; General
Gentile, Simona (0/15) *1959; Ärztin; &Cirivi
Gentile, Ubaldo (-1/15) *19.1.1927 Dillenburg, Hessen; >Mailand; +2.6.2009
Gentile, Ulriko (-1/15) *22.1.1929 Dillenburg, Hessen; Ingenieur; >Mailand
Geßner, Maria Luise Auguste (-4/9,14,21/K31) *28.7.1848 Spiegel, Neumark; ev~13.8.1848 &Manthey 30.1.1878 Balz; >Rixdorf; +12.2.1922 Zietensaue
Geßner, Wilhelm Lebrecht (-5/9,14,21/K62) Spiegel, Neumark >Balz; &1844, Kriegsreservist; ev
Geßner, Wilhelm (-4/9,21) *1859/60; Balz/Neumark; Arbeitsmann
Gilz, Hedwig (-4/8) &Kopczik; Cosel, Oberschlesien; B25
Gleich, Johanna (-3/11) &Förster
Goerke, Kurt (-3/5)
Goerke, Luzie (-3/5) &Schmidt
Goerke, Rudolf (-2/5)
Goertz, Sarah (-5/5) &Knels
Grabowsky, Martin (0/1) *10.3.1980
Grabowsky, Christopher (1/1) *8.2.2012
Gradinger, Maria (-4/22) *17.5.1853 Leiselheim; &Prior 17.12.1881 +10.10.1923 Worms; ev
Gradinger, Wilhelm III (-5/22) *19.10.1816 Pfifflingsheim; Schmied; +19.2.1886 Leiselheim; ev
Grieger, Franz (-2/13) *18.11.1905 Alt Wilmsdorf; Arbeiter Hohndorf, Habelschwerdt, Niederschlesien; &22.8.1927
Grohmann, Josef (-6/24) *um1780; Hausbesitzer, Fleischer Nieder-Kreibitz
Grohmann, Theresia (-5/24) *um1810; &Philipp um1844; +28.12.1858 Kreibitzer Neudörfel
Grohmann, Xyzm (-7/24) *um1750
Grund, Magdalena (-5/22) *27.8.1824 &Stephan 16.4.1848 Frankenhain; 1.2.1866 Königssteele; ev
Güntzel, Adolph (-5) Schneider; kt
Güntzel, Dorothea "Dorle" (-2/2,16) *14.3.1923 Gleiwitz, Oberschlesien; &Filipp 10.2.1945 Warnsdorf, Obergrund; +28.2.2008 Herborn-Seelbach; kt>ev
Güntzel, Elisabeth Charlotte (-2/16)
Güntzel, Elfriede (-3/16)
Güntzel, Friedrich Karl (-2/16)
Güntzel, Hanne (-2/16)
Güntzel, Helene (-3/16)
Güntzel, Konrad (-3/16)
Güntzel, Richard (-3/16)
Güntzel, Viktor Georg (-3/16) *21.4.1885 Kattowitz, Oberschlesien; Knappschaftssekretär; &14.10.1913 Tarnowitz; kt
Güntzel, Vincent (-4/16) *5.4.1843 Beuthen; Registrator; &14.1.1874 Kattowitz; kt
Gursch, Elise (-3/9) &Sikorski
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Haak, Gerda (-1/17)
Haak, Karl (-2/17)
Haak, Ursula (-1/17)
Hackbarth, Anna (-2/17) *23.2.1892 bei Belgrad; &Steinke
Hackbarth, August (-3/17)
Hagemann, Bernd (0/5)
Hagemann, Peter (-1/5)
Hagge/n, Anna (-6/2/K93) *2.7.1766 Schuby; &27.4.1792; +19.10.1818 Jübek/Schleswig; ev ; B13
Hagge, Anna (-5/2) *1794
Hagge, Anna (-4/2/K23) *22.8.1859 Friedrichsfeld, Schleswig; ~4.9.1959 Schleswig, &Seemann 15.10.1878 Königshütte, Oberschlesien; +10.6.1932 Breslau []Breslau-Zimpel; ev ; B12,15,21
Hagge, Catharina (-5/2) *1796
Hagge, Christina (-5/2) *1802
Hagge, Elisabeth (-5/2) *1806
Hagge, Franz/Fränz/Frenz (-6/2/K92) *26.2.1765 Schuby; 1/2 Hüfner, Abnahmemann, Hausmann; &27.4.1792; +12.9.1835 Jübek/Schleswig; ev; B13
Hagge, Fränz (-7/2/K184) *7.6.1729 Schuby; 1/2 Hüfner; &22.10.1756; +27.1.1779 Schuby; ev
Hagge, Frenz (-5/2) *1797
Hagge, Jürgen (-7/2/K186) *1733 Bauernvogt +14.8.1781 Schuby; &18.1.1764; ev
Hagge, Jürgen (-5/2) *1808
Hagge, Magdalene (-5/2) *1806
Hagge, Maria (-5/2) *1793
Hagge, Marijende {Margarethe} (-5/2) *1800; +1848
Hagge, Peter (-5/2/K46) *19.9.1811 Jübek/Schleswig; ~22.9.1811 Schleswig; &11.12.1842 Schuby; Gutsbesitzer, alles in Schleswig verspielt >Arbeitsmann; &&18.2.1855 Gammellund; 15.11.1871 über Hamburg und Le Havre >Neu York; verschollen; ev; B12,13,15,21
Hagge, Peter (-4/) *14.9.1845 Jübek/Schleswig &Nordfriesin; Bauer; 5.4.1866 aus Hamburg >Neu York; +26.11.1899 Deep Creek, Clinton, Iowa, VSA; Hagge
Hahn, Ingrid Anna Helene (-1/17) *18.11.1933; &Steinke
Halbedel, Martha (-2/17) &Steinke
Hanke, Elisabeth (-5/1,4/K35) *7.2.1812 Schmigrode bei Trachenberg, Militzsch, Mittelschlesien; &Jüttner; ev; A44
Hasler von Rosenegk, Hannah (/22)
Hasler von Rosenegk, Verena (/22)
Heene, Christian (-7,23) *1730 Schönlinde; Häusler/Taglöhner, Bespannter; 1790 Ausgedinger; &26.02.1753 +Schönlinde
Heene, Maria Franziska (-6,23) *1764 &Philipp 20.2.1786 Schönlinde
Heerde, Anna (-3/1,4) *28.7.1875; &Stryczek; &&Kleinwächter 11.1912; F6
Heerde, Anna (-3/13) *12.11.{7.?}1879 Tarnau, Grottkau, Oberschlesien; &Heinrich; +23.6.1927
Heerde, Anna (-2/4) *28.8.1898 Breslau; F4,6
Heerde {Herde?}, August (-4/12,13) *18.7.1848 Weitzenberg, Oberschlesien; ~20.7.1848 Groß-Neundorf, Oberschlesien; +7.1.1907 Tarnau, Grottkau
Heerde, August (-3/13) *5.12.1875 Tarnau, Grottkau, Oberschlesien; &2.8.1901 {Groß Cotta?} >Dohma; Schmied
Heerde, Hedwig (-2/13) *5.8.1923 Pohldorf, ~Altlomnitz {Plomnitz?}
Heerde, Helene (-2/1) *11.11.1901/3 Br; &Zajon; A35/1,F9,10
Heerde, Herbert (-2/13) Croischwitz, Schweidnitz
Heerde, Herbert (-2/13) *27.{23.?}3.1922 Pohldorf, ~Altlomnitz {Alt Plomnitz?}
Heerde, Hildegard (-2/13) Croischwitz, Schweidnitz
Heerde, Irmgard (-2/13) *4.11.1905 Dohma; &Seibt; ev
Heerde, Johann (-4/1,4,7,13/K16) *25.11.1851 Weitzenberg, Oberschlesien; ~27.11.1851, Restbauer/Zimmermeister, &16.9.1873 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien; +7.1.1928 Breslau; ev; A6,7,33,44,F6
Heerde, Johann(es) Joseph/f (-3/1,7/K8) *22.3.1877 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien &3.10.1903 Breslau >Herde 1910 Grottkau +16.2.1944 Breslau, []19.2.1944 Breslau-Oswitz; Obertelegrafeninspektor, Oberleutnant; ev;
Bild, A6,11-5,17,35-7,41,F5,6
Heerde, Johann (-3/13) *10.4.1882 Tarnau, Grottkau; Schuhmacher, Stellenbesitzer
Heerde, Josef (-3/13) *Tarnau, Grottkau; Handelsmann; Croischwitz, Schweidnitz
Heerde, Klara (-3/1) *18.8.1873 Friedewalde, Oberschlesien; F6,8
Heerde, Lisbeth (-2/13) *23.3.1913, Großkotta{Cotta}>Dohma
Heerde, Martha (-3/1,4) *12.3.1870 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien; &Dürrast, +8.3.1937 Prenzlau/Uckermark, F6
Heerde, Max (-2/13) *16.5.1925 Altwilmsdorf
Heerde, Oswald (-2/13) *23.7.1907 Dohma
Heerde, Paul (-3/13) *Tarnau, Grottkau, Oberschlesien; >B, Bäcker
Heerde, Pauline (-3/13) *Tarnau, Grottkau, Oberschlesien; &Brenning
Heerde, Willy (-2/13) *21.3.1916 Neundorf/Pirna>Dohma
Heeren, Benedictus (-7/1) *1724 Weitzenberg ~12.4.1724 Groß-Neundorf, Oberschlesien; A4
Heeren, Friderico Andreas? (-8/1/K256) Bauer; Weitzenberg, Oberschlesien; A3-5
Heeren, Joannes (-7/1) *1725, ~15.6.1725 Groß-Neundorf, Oberschlesien; A5
Heeren, Johann "Hanniß" {Johannes?} (-7/1/K128) *24.7.1731 Weitzenberg, Oberschlesien; >Herden?
Heeren, Michael (/) &12.2.1733; A5
Heeren, Michael (-7/1) *9.1722 Weitzenberg, Oberschlesien; ~22.9.1722 Groß-Neundorf, Oberschlesien; A3
Heeren/in Maria (-7/1) *4.1720 Weitzenberg, Oberschlesien; ~20.4.1720 Groß-Neundorf, Oberschlesien; A3
Heiduk, Pauline (-3/aA) *2.2.1893 &Spalek 21.5.1918 Laband, Gleiwitz >Hindenburg; kt; Beidel
Heinrich, Anton (-5/aA) Häusler, Baumwollwarenerzeuger
Heinrich, Christine Wilhelmine (-5/9,14,21/K61) Hammer, Czarnikau(Scharnikau), Netzekreis >Grusawa
Heinrich, Elisabeth Cecilie (-2/13) *23.11.1916 Plomnitz, Habelschwerdt, Niederschlesien; &einen Bauern
Heinrich, Florentine (-4/aA) *um1860 Teichstatt &Worm 1884 Schönlinde
Heinrich, Maria (-2/13) *26.11.1902 Hohndorf, Habelschwerdt, Niederschlesien; &Grieger 22.8.1927
Heinrich, Robert (-3/13) *10.5.1851 Spätenwalde, Habelschwerdt, Niederschlesien; >Plomnitz; Bauer
Heinrich, Rosina (-9/24) ~1.3.1678 Schönlinde &Palme +12.4.1751
Heising, Karl (-2/9)
Heising, Waltraud (-1/9) &Zambon
Henke, Johann Anton (-5/aA) Weber>Ortsrichter, Handelsmann
Henke, Konstantin (-4/aA) *19.8.1833 Kreibitzer Neudörfel+25.8.1905 Kreibitzer Neudörfel; Soldat
Hennig, Anja (0/5)
Henneberg, Hanna Luise Amalie (-5/9,14,21/K63) Spiegel, Neumark >Balz; &1844; ev
Herde, Alois (-3/12) *31.3.1870 Weitzenberg, Oberschlesien ~5.4.1870; +als Kind, F3
Herde, Anna (-4/12) *8.7.1841 Weitzenberg ~11.7.1841 Groß-Neundorf, Oberschlesien; &Otte
Herde, Anna (-3/12) *21.2.1868 Weitzenberg, Oberschlesien ~27.2.1868; &Seidel, +5.3.1925; F3
Herde, Annette Maria (-1/18) *24.1.1955 Wetter, NRW; &Benkert 16.8.1977 Hagen, >Schalksmühle
Herde, Anton (-4/12,18) *4.12.1843 Weitzenberg, Oberschlesien; ~6.12.1843 Groß-Neundorf, Oberschlesien; Bergknappe/Bergmann Waldenburg, Mittelschlesien; &29.7.1872 Gottesberg, Niederschlesien >Eickel/Rheinprovinz +26.12.1896 Riemke bei Bochum; kt
Herde, Armin Manfred BrMuno (-1/1,10/K2) *5.9.1938 Berlin-Charlottenburg ~16.10.1938; Dipl.Math., Regierungsdirektor; &23.7.1965 Ø24.8.1995 &&16.2.1996 Berlin; ev>ausg; A24,25
Herde, August (-3/12) *17.8.1864 Weitzenberg, Oberschlesien; ~21.8.1864 Groß-Neundorf; Bauergutsbesitzer; &9.7.1901 +5.1937/8; A39/5,41/1,F1,3
Herde, Calvin (1/1) *16.3.2006
Herde, Celina (1/1) *21.3.2001
Herde, Dietmar Paul Heiko (-1/1) *19.3.1943 Berlin-Schmargendorf ~27.3.1943; &Ø; +4.2.1996 B; ev; A25
Herde, Else (-2/18)
Herde, Erna Gertud Anna (-2/1) *18.2.1904 Straßburg ~6.3.1904; Stenotypistin; &John 23.7.1941 Breslau; +30.6.1993 Norden, Ostfriesland; ev; A16,20,41,F5
Herde, Franz (-3/12) *7.8.1860 ~12.8.1860; +8.1918 Bonn; F3
Herde, Gerald (0/1,5) *6.2.1971 Berlin
Herde, Hartmut Rudolf Hans (-1/1,5) *5.9.1938 Berlin-Charlottenburg ~16.10.1938; Dipl.Math., Regierungsdirektor; &10.5.1968 +14.1.2017 Berlin; ev; A24,25
Herde, Hedwig (-3/12) *11.10.1861 ~13.10.1861; F3
Herde, Heinrich (-2/18) *7.2.1905 Herne; &10.10.1943 Wengern; +18.4.1963 Wetter/NRW
Herde, Helena (-3/12) *10.1876 Weitzenberg, Oberschlesien ~4.10.1876; +1889; F3
Herde, Helene (-4/12) *27.2.1836 Weitzenberg ~28.2.1836 Groß-Neundorf, Oberschlesien; &Köhler
Herde, Herbert Johann Paul (-2/1,11/K4) *23.4.1905 Straßburg ~5.5.1905; Dipl.Ing.(Elektrotech.); &30.11.1935 Breslau; +2.3.1993 Breslau; kt>ausg1938;
Bild; A17,18,23,F17
Herde, Joleen (1/1) *12.7.2004
Herde, Joseph Ludwig (-4/12) *19.8.1830 Weitzenberg, Oberschlesien; ~22.8.1830; F3
Herde, Joseph (-3/12) *16.1.1863 Weitzenberg ~20.1.1863 Groß-Neundorf, Oberschlesien; Obersteuersekretär, Leutnant; +23.8.1889 Weitzenberg; F3
Herde, Justin (1/1) *9.6.1999
Herde, Magdalene (-3/12) *3.8.1866 Weitzenberg, Oberschlesien ~9.8.1866 +als Kind; F3
Herde, Maria Barbara (-4/12) *~8.4.1832 Weitzenberg, Oberschlesien &Schneider Neuland, Buxtehude
Herde, Maria Helena (-3/12) *13.8.1873 Weitzenberg, Oberschlesien ~17.8.1873 +als Kind; F3
Herde, Maria Magdalena (-2/12) *26.4.1902 &3.6.1930 Weitzenberg, Oberschlesien; Ø?; A39/5,F1
Herde, Mathilde Katharina (-4/12) *1.3.1834 Weitzenberg ~2.3.1834 Groß-Neundorf, Oberschlesien &Möcke
Herde, Mathilde Emilie (-3/12) *~29.4.1875 Weitzenberg, Oberschlesien &Toll; F3
Herde, Max (-2/12) *Alt Wette &3.6.1930 Weitzenberg, Oberschlesien; Bauerngutsbesitzer; A39/5
Herde, Moritz (-2/18) vermisst
Herde, Oliver Reimar Herbert (0/1/K1) *9.1.1966 Berlin; 1990 Dipl.Kfm.(FH) 2006 Magister Artium, Schriftsteller, Verleger, Tanzlehrer, Historiker; ev>ausg
Herde, Stefanie Claudia Sigune (0/1,19) *9.11.1967 Berlin &Peters 2004; Versicherungskauffrau
Herde, Theresia (-4/12) *14.8.1838 Weitzenberg ~19.8.1838 Groß-Neundorf, Oberschlesien >Oberjeutritz &Weigmann
Herde, Theresia (-3/12) *23.5.1859 Weitzenberg, Oberschlesien ~29.5.1859 +um1883; F3
Herde, Uwe Kurt Jürgen (-1/1,10), *14.1.1941 ~ev30.3.1941 Berlin; Dipl. Ing. Elektro, Militärischer Abschirmdienst; &12.8.1968; >Sulzbach, Taunus >Bad Ems +16.1.2016 []22.2.2016 Berlin; A24-6
Herde, Wilhelm Anton (-3/18) *23.4.1877 (Wanne-)Eickel; Verwaltungssekretär; &5.5.1904 Frechen/Rheinprovinz; +30.7.1936 (Wetter-)Esborn
Herde, Xyzm (-1/12) *Weitzenberg >Alt Wette Herden, Anna Catharina (-6/1) *10.11.1756 Weitzenberg, Oberschlesien
Herden, Anna Maria (-6/1) *7.3.1765 Weitzenberg, Oberschlesien
Herden/Herde/Heerde, Antonius (-5/1,4,7,12,13,18/K32) *~16.7.1797 Weitzenberg, Oberschlesien; &&; kt
Herden, Apolonia (-6/1) *7.2.1770 Weitzenberg, Oberschlesien
Herden, Johann Joseph (-5/1) *~4.3.1795 Weitzenberg, Oberschlesien
Herden, Johannes Michaelis (-6/1/K64) *29.9.1762 Weitzenberg, Oberschlesien; Bauer; &18.6.1793
Herkt, Andrea (-1/2) *1971
Herkt, Dagmar (-1/2) *25.8.1959 &Seemann
Herkt, Hubertus (-2/2) *22.4.1934 +2010
Herkt, Joseph (-3/2)
Herkt, Martina (-1/2) *1961
Heurich/Heirich, Apolonia (-5/1,4,7,12,13,18) &Herden
Himmel, Maria (-5/aA) &Kalina
Hildebrandt, Hinrich (-8/2/K374) *1705 Schuby; Hausmann; &17.11.1728 +30.5.1767 Schuby; ev
Hildebrandt, Maria (-7/2/K187) *1732 Schuby; &Hagge/n 18.1.1764; +14.2.1787 Schuby; ev
Hiller, Hans (-3/6)
Hocke, Maria Elisabeth (-6/23) *1789 &Elstner Teichstatt
Holzbrecher, Anna (-3/12) *17.6.1863 Mannsdorf, Neisse, Oberschlesien; &Herde &&9.7.1901; F1
Hoosemann, Maria Rosina (-6/16) *Schnellewalde, Oberschlesien; &Schneider; ev
Horn, Emil (-4/6)
Horn, Erna (-3/6) &Hiller
Horn, Gertrud (-3/6) &Fischer
Horn, Hans (-3/6)
Horn, Helmut (-2/6)
Horn, Peter (-2/6)
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Jakszt, Bernhard (0/5)
Jakszt, Viktor (1/5)
Jakszt, Werner (-1/5)
Jakszt, Wolfram (0/5)
Jechorek, Heinz (-2/7) *1916, >Greiz-Dölau, Thüringen
Jechorek, Hilde (-2/7) *1912, >Stuttgart; &Kendzia
Jechorek, Stefan/Stephan (-3/7) *25.12.1881 Tlukawy, Obornik, Posen; A1
Jochmann, Christian (-1/19) Cheilly-les-Maranges, Burgund
John, Otto (-3/1)
John, Werner Georg Otto (-2/1) *4.11.1900 &23.7.1941 Breslau; +31.12.1966 []Norden, Ostfriesland; ev; A16,20
Jordan, Franziska (-5/20)
Just, Albert (-3/10)
Just, Bernhard (-2/10)
Just, Emmi (-2/10,17) *14.6.1908 Rehnitz, Soldin; &Steinke; +17.5.2003
Just, Frieda (-2/10) &Waszkowski
Just, Hedwig (-2/10) *um1902 &Möller +26.6.1986
Jüttner, Alois (-3) *um1870/80; Sattlermeister; Breslau; F6
Jüttner, Anna (-3/4) &Englisch
Jüttner, August (-4/4) Sattlermeister; Powitzko, Trachenberg; 1936>Urdorf, Militsch
Jüttner, Erdmann (-2) *um1900/10
Jüttner, Eva (-2) *um1900/10
Jüttner, Irma (-2)
Jüttner, Joseph (-5/1,4/K34) *4.8.1803 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien; ev; A44
Jüttner, Magdalene (-4/4) &Englisch; >Neuhammer, Grottkau, Oberschlesien +vor12.1.1897; A45-6
Jüttner, Pauline (-4/1,4,7/K17) *11.2.1849 &Heerde 16.9.1873 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien; +23.8.1922 Gollmitz bei Prenzlau, Uckermark; []28.8.1922 Breslau-Cofel; ev; A6,13,44
Jüttner/in, Catharina/Chatarina (-6/1/K65) &Herden 18.6.1793
Kagin, Anna Maria (-6/20) &Kurtz
Kalina, Johann (-4/aA) *21.6.1832 Nalschewitz ~Chlum &21.11.1853 Schönlinde; Weber, Inwohner, Zwirnbinder; 12.5.1884>Prag; kt
Kalina, Matthias (-5/aA) Hausbesitzer, Holzhändler
Kannwischer, Irma (-3/2) &Beseler
Kaschnack, Dore (-2/14) angenommen>Lachmund, &Echsner
Kaufmann, Charlotte (-5/5) &Kuhr
Kern, Kurt (-1/25) Beidel
Ketelsen, Anna (-8/2/K375) *1696 Schuby; &Hildebrandt 17.11.1728; +5.2.1772 Schuby; ev
Kleffner, Angelika (0/3) *12.7.1965 München; Dr.iur.; &Kleffner-Riedel
Kleffner, Bernd (0/3) *4.8.1966 München
Kleffner, Klaus (-1/3)
Kleinwächter, Anna (-2/4)
Kleinwächter {Kleinwechter?}, Emil (-3/1,4) *18.1.1873; Tischlermeister Tschöpsdorf, Landeshut, Niederschlesien; &AnnaHeerde 11.1912
Kleinwächter, Fritz (-2/4) *14.2.1914 Landeshut, Niederschlesien
Kleinwächter, Hedwig (-2/4)
Kleinwächter, Joseph (-2/4)
Klimania, Agnes (-4/25) &Schaum; Gleiwitz; Beidel
Knels, David (-5/5)
Knels, Marie (-4/5) &Semrau
Köhler, Bastian (0/22) *4.12.1981 Braunschweig; &Hasler von Rosenegk-Köhler
Köhler, Friedrich (-4/22) *17.12.1849 Maar; Maurer; &18.6.1875 +1.2.1885 Lauterbach; ev
Köhler, Fritz (-3/22) *19.12.1884 Lauterbach; &14.4.1916 Bochum; Buchbinder, Fotograph; +15.9.1970 Olsberg; ev
Köhler, Fritz Theodor (-2/22) *17.2.1918 Bochum; &17.9.1944 Olsberg; Lichtbildner; ev
Köhler, Gabriele (-1/22) *2.3.1952 Olsberg *22.12.1954 Gelsenkirchen
Köhler, Inga (0/2) *13.5.1981 Schwelm; ev
Köhler, Jürgen (-1/22) *13.11.1957 +13.11.1957 Gelsenkirchen
Köhler, Johann Friedrich (-6/22) Leineweber Hopfmannsfeld; &30.6.1789 Maar
Köhler, Josef (-4/12) Struwitz
Köhler, Katharina (-5/22) *1.10.1817 Maar; &9.3.1862?; +Lauterbach; ev
Köhler, Klaus-Ulrich (-1/2,22) *24.3.1946 Olsberg &2.6.1971 Siegen >Unterfranken; Industrie-Fotograf; ev
Köhler, Martin Karl Friedrich (-1/22) *16.5.1949 Olsberg; Dr.Ing., Geodät
Köhler, Michaela (0/22) *15.8.1972 Bonn
Köhler, Sabine (0/2) *13.10.1973; Diplom-Historikerin; ev
Köhler, Sybille (-1/22) *13.11.1957 Gelsenkirchen +20.11.1957 Bochum
Köhler, Sybille (0/2) *+13.10.1973
Kolbe, Hedwiga (-6/2/K89) &Seemann; kt
Kopczik, Caspar (-4/8) Landratsamts-Exekutor Cosel, Oberschlesien; B25
Kopczik, Eduard (-3/8)
Kopczik, Fritz (-3/8) Berlin; Kürschner
Kopczik, Gertrud Anna Maria/e (-3/3,8,11) *12.2.1873 ~23.2.1873 &Wantke 23.2.1903 Cosel Oberschlesien; +20.2.1951 Billerbeck, Westfahlen; ev; B25-6
Kopczik, Hedwig (-3/8)
Kopczik, Ida (-3/3,8,11) &Wantke; +mit 23
Kopczik, Klara (-3/8) &Sander
Kopczik, Richard (-4/8) Landrat Cosel, Oberschlesien; +Sturz vom Pferd
Kopczik, Robert(?) (-5/8)
Kopczik, Werner (-2/8) *1929; Kürschner
Krause, Emilie (-3/10,17) &Steinke
Krautwurst, Berta (-4/3,11) &Wantke
Krenke, Gertrud "Traute" (-2/7) *vor8.03 &Perr; Parchwitz, Niederschlesien >Sünching, Oberpfalz
Krenke, Hans (-2/7) *nach8.1903
Krenke, Heinrich "Heinz" (-3/7) *1874; Uhrmacher Parchwitz, Niederschlesien; F6
Kuballa, Christine (-1/7)
Kuballa, Franz (-3/7) *5.2.1876 Kranstädt, Ratibor; &22.4.1908 Breslau; Postassistent Hindenburg; kt; Beidel
Kuballa, Georg Viktor (-2/7) *9.6.1912 Laurahütte, Kattowitz; Konditormeister, Unteroffizier; >Hindenburg; &28.11.1942 Gleiwitz; kt; Beidel
Kuballa, Gerhard (-2/7) *1909 +1978; Leutnant der Reserve
Kuballa, Gunter (-1/7)
Kuballa, Ingo (-1/7)
Kuballa, Lucia "Luzie" (-2/7) &Bechthold
Kübler, Peter (-1/7)
Kühn, Helmut (-2/6)
Kühn, Kurt (-3/6)
Kühn, Liane (-2/6) Dr.
Kühn, Martina (-1/6) &Friebe
Kühn, Stefan (-1/6)
Kühn, Xyzm (-2/8) Kapellmeister
Kuhr, Friedrich (-4/5)
Kuhr, Gertrud (-3/5,6) &Semrau
Kuhr, Karl (-5/5)
Kurtz, Bertha Auguste Wilhelmine Karoline (-3/20) *26.9.1872 Coblenz, Ueckermünde, Pommern
Kurtz, Gustav (-4/20) Coblenz, Ueckermünde, Pommern
Kurtz, Karl Friedrich (-6/20) Invalide
Kurtz, Maria Clara (-4/20)
Kurz, Henriette Caroline Luise Christine (-4/20) *18.x.1841 Koblenz, Ueckermünde, Pommern; +29.4.1931
Kurz, Karl Friedrich Wilhelm (-5/20) *26.7.1818; Brauerknecht
Kwan-un, Niran (-1/10) Polizist Thailand
Kwan-un, Phetchaphan (0/10,17) *24.8.1957 Tanthongchai, Thailand; &Raugsch 13.4.1989 Ø && Berlin
Kwan-un, Pon-Pan (0/10) Thailand
Kwan-un, Pun (-2/10) Bauer Thailand
Kwan-un? Xyzw (1/10) *1979 Thailand
Lachmund, Meta (-3/14) &Manthey
Ladewig, Marie (-3) *1.2.1900
Lange, Sabine (-1/1) *15.7.1960 &Herde 16.2.1996
Laumann, Annemarie (0/3)
Laumann, Dietmar (0/3)
Laumann, Hans (-2/3) B26
Laumann, Hans (-1/3)
Leidholf, Toska (-3/6) &Horn
Lenart, Kunigundis (-6/7/K73) &Wylenga
Lesser, Anton Julius (-5/22) *18.2.1826 Seligenthal; Bäckermeister; &10.7.1853 Brotterode; ev
Lesser, Marie Wilhelmine Elisabeth (-4/22) *9.2.1855 Seligenthal &Leuschner 6.3.1878 Cassel +20.4.1914 Königssteele; ev
Leuschner, Carl Gottlieb (-5/22) *13.3.1817 Thiergarten, Niederschlesien; Häusler; &18.1.1846 Kaltwasser +8.12.1893 Thiergarten; ev
Leuschner, Johann Carl Julius(-4/22) *27.8.1850 Thiergarten, Niederschlesien; königlicher Eisenbahnzugführer; &6.3.1878 Cassel +28.4.1912 Königssteele; ev
Leuschner, Karl Josef (-3/22)*25.3.1878 Cassel-Wehlheiden; Buchhalter; &6.10.1904 Steele +15.10.1951 Bochum; ev
Leuschner, Ruth Luise (-2/22) *13.11.1919 Bochum &Köhler 2.6.1971 Siegen +21.8.2003 Siegen; ev
Lingner, Peter (0/9)
Lingner, Silvana (1/9)
Lott, Johanna (-5/22) *1.2.1808? Leiselheim? &Prior; ev
Lovisa {Petrucco?}, Giuditta (-4/9,14,21/K29) *18.7.1830 ~19.7.1830 &Zambon 25.2.1850 Cavasso Nuovo, Venetien, Österreich +5.9.1879 Cavasso Nuovo, Italien
Lovisa, Nicolo (-5/9,21/K58)
Ludwig, Cilla (-3/19) Thüringen
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Manthei, Johann Daniel August (-5/9,14,21/K60) Hammer, Czarnikau, Netzekreis, Nordposen >Grusawa Kreis Schubin; Büdner>Eigentümer
Manthei>y, Johann Wilhelm Erdmann (-4/9,14,21/K30) *29.3.(5.?)1852 ev~16.6.1852 Hammer, Czarnikau, Netzekreis, Nordposen; Fleischergeselle>Hausmann, &30.1.1878 Balz, Neumark >Berlin +5.12.1920
Manthey, Friedrich (/) Bartschendorf; Hopfengärtner
Manthey, Helmut (-2/14)
Manthey, Lotte (-2/14) &Misch
Manthey/i, Magdalena Elsbeth Frieda (-3/9,14,21/K15) *25.10.1882 Balz, Neumark ~ev1.3.1883 &Zambon 21.6.1905 Rixdorf; Wirtschafterin; +4.2.1914 Neukölln
Manthey, Maria (-3/14)
Manthey, Wilhelm (-3/14) Berlin; Feuerwehrmann
Maraldo, Novella, (-2/9) &Zambon
Masuch, Kurt Johann (-1/25) Beidel
Matthes, Margarete Gertrud (-2/25) *11.11.1905 Zeulenroda, Greiz, Thüringen >1961 Pinneberg; Beidel
May, Anna (-8/24) ~19.3.1713 Schönlinde
May, Christoph (-11/24) *1609; Hausmann Schönlinde
May, Christoph (-10/24) *1638; Bauer, Gerichtsschöppe; +28.5.1705 Schönlinde?
May, Johann Anton (-6/23) Häusler, Zwirner, um1812 Taglöhner, um1831 Ausgedinger Teichstatt
May, Johannes "Hans" (-9/24) * ~17.5.1668 &7.1.1697 +15.7.1751 Schönlinde; Hausmann,Bauer/Bespannter, Ratsmann, Gerichtsschöppe, -geschworener, Ausgedinger
May, Theresa (-5/2,23) *1788 &Philipp 10.11.1812 Schönlinde
Metzing, Clara (-4/5) &Kuhr
Metzing, Julius (-5/5)
Mildner, Rosalia (-6/24) *um1780 Teichstatt >Kreibitzer Neudörfel &Worm um1800
Misch, Erwin (-2/14)
Misch, Eva (-1/14)
Misch, Gitta (-1/14)
Misch, Hedwig (-3)
Möcke, Joseph (-4/12) Konradsdorf?
Möller, Kurt (-2/10)
Mondenschein, Friederike (-5/6) Findelkind; &Tacke
Mönke, Peter (-1/4)
Mössler, Michaela (0/5)
Mössler, Peter (-1/5)
Müldner, Johann Christoph (-8/24) *um1700 +zwischen1757/1.1768 Kreibitzer Neudörfel
Müldner, Josef (-7/24) *um1740 Kreibitzer Neudörfel >Mildner; &11.1.1768 Schönlinde >Teichstatt
Müldner, Xyzm (-9/24) *um1670
Müller, Eva (1/20)
Müller, Fabian (1/20)
Müller, Franziska/Francisca (-6/3,11/K85) &Ullmann/Uhlmann; Leobschütz, Oberschlesien
Müller, Rainer (0/20)
Münzberg, Anna Maria (-7/24) *1730 Schönlinde &Worm
Münzberg, Elias (-8/24) ~29.2.1696 &20.11.1719 Schönlinde; Bauer/Bespannter, Rathmann; +16.8.1758 Schönlinde
Münzberg, Georg (-10/24) *1619 &&; Bauer Schönlinde
Münzberg, Georg (-9/24) *1650; Bauer, Gerichtsgeschworener, Hausmann; []13.3.1722 Schönlinde
Münzel, Andreas (-10/24) *1647 &&25.5.1687 []2.1.1725 Schönlinde; Bauer, Kirchvater, Ausgedinger
Münzel, Maria (-9/24) * ~19.12.1677 &Mai/y 7.1.1697 +8.5.1758 Schönlinde
Nagel, Pauline (-5/5) &Metzing
Neeb, Else (-2/7) >Marburg
Neuberth, Susanna (-6/3,11/K81) &Wantke
Nieding, André (0/3)
Nieding, Dirk (0/3)
Nieding, Hans-Dieter (-1/3)
Nöll, Ingrid Else (-1/25)
Nottelmann, Angela (-1/6)
Nottelmann, Bernd (-1/5,6)
Nottelmann, Friedrich (-5/6)
Nottelmann, Heinrich (-4/6)
Nottelmann, Heinrich (-3/6)
Nottelmann, Heinz Caspar (-2/5,6) &&&
Nottelmann, Heinz August (-1/5,6)
Nottelmann, Irene (-1/6) &Strielau &&Saïdi
Nottelmann, Nike (0/5,6)
Nowak, Irmgard (-2/1)
Nowak, Jürgen (0/25) *1957 Helsinki; Beidel
Nowak, Karl-Heinz (-1/25) *20.2.1926 Chemnitz 1956-1989 Finnland &1957 Ø1981 +2012 Münster; Beidel
Nowak, Martha Ottilie (-2/25) *1902 Groß-Wartenberg, Mittelschlesien; Repassiererin Böhringen; &Sosnowski 1927/8 Breslau +1988?; Beidel
Nowak, Nicole (0/1) *2.4.1980; umbenannt>Herde; &Grabowsky 17.8.2012; >ev
Nowak, Petra (-1/1) &Herde Ø &&Paschos; kt
Oldenburg, Hanna (-5/6) &Scheve
Olejnik, Maria (-6/7/K75) &Strzelecki
Otte, Josef (-4/12) Stephansdorf
Palme, Anna Rosalia (-7/24) *1742 Neu-Forstwalde &Mildner 11.1.1768 Schönlinde
Palme, Christoph (-11/24) *1613 +21.5.1685 Schönlinde
Palme, Christoph (-10/24) * ~20.9.1645 &&um1692 Bauer, Gemeindeschöppe, Kirchvater, Häusler +29.12.1702 Schönlinde
Palme, Johann "Hans" Christoph (-8/24) ~7.10.1711 &19.10.1734 Schönlinde; Häusler, Bleicher, Schuhmachermeister; +9.5.1798 Schönlinde
Palme, Matthias/Mathes (-9/24) * ~30.7.1682 +21.4.1742 Schönlinde; Bauer, Kirchvater Schönlinde
Panek, Ignatius (-5/7/K38) *6.7.1827 ~ev8.7.1827 Strenze, Kempen, Südost-Posen; Gärtner; A1,11,44
Panek, Josepha (-4/7/K19) *18.3.1850 ~ev19.3.1850 &Wylenga 11.11.1872 Strenze, Kempen, Südost-Posen; +4.7.1926 Breslau; A1,6,9,11,44,F6
Panek, Thomas (-6/7/K76) &
Paschos, Christos (-1/1) +2009
Paschos, Jürgen (0/1)
Paschos, Klaus (0/1)
Paschos, Markus (0/1)
Peltzin, Maria (/) &Heeren 12.2.1733 Groß-Neundorf; A5
Pempel, Dorothea Maria (-4/16) *2.2.1848 Königshütte &Güntzel 14.1.1874 Kattowitz; kt
Pempel, Johann (-5/16) kt
Peppermüller, Anna (-5/6) &Nottelmann
Peters, Helga (-1/19) *1932
Peters, Mathilda Carolin (1/1,19) *14.3.2006 Berlin
Peters, Sven (0/1,19) *8.12.1967 &2004
Peters, Rahel (-5/6)
Peters, Renate (-1/19) *1941 >Cheilly-les-Maranges, Burgund
Peters, Viktor (-2/19) Hannover
Peters, Walter (-2/19) Hannover
Petersen, Antje (-8/2/K371) *Gammellund &Wilde/n 6.1.1736 Schuby +19.11.1762 Hüsby; ev
Petrucco, Anna-Maria (-5/9,21/K59)
Pfeffer, Charlotte (-2/4) *3.9.1906 Pirma, Sachsen &Englisch 2.3.1929
Philipp, Adolf (-4/23) *23.1.1854 Teichstatt
Philipp, Christoph (-7/23) *um1735; Kulm
Philipp, Christoph (-5/23) *um1810; Kulm
Philipp, Eduard (-4/23) *24.1.1837 Teichstatt, Nordböhmen
Philipp, Josef (-4/23) *11.2.1813 Teichstatt, Nordböhmen; Häusler, 1831 Weber; &12.9.1831 Schönlinde +4.9.1837 Falkenhain
Philipp, Josef (-4/23) *10.5.1840 Teichstatt, Nordböhmen
Philipp, Josef Wenzel (-5/2,23) *21.1.1788 Teichstatt, Nordböhmen; Hausbesitzer, Weber/Fabrikant; &10.11.1812 Schönlinde; &&17.1.1837; +1880er Teichstatt, Nordböhmen
Philipp, Maria Magdalena (-4/23) *23.7.1848 Teichstatt, Nordböhmen
Philipp, Rosalia (-5/23) *um1800 &Worm Teichstatt, Nordböhmen
Philipp, Wenzel (-6/23) *17.5.1763 Kulm ~23.5.1763 >Teichstatt, Nordböhmen &20.2.1786; Fabrikant
Philipp, Xyzm (-8/23) *um1705
Piszczek, Anna Marie (-3/4) *7.5.1873 Plehs, Oberschlesien; Köchin; >Pangel Altstadt, Nimtsch; &Englisch 12.1.1897 Nimptsch, MittelschlesienH; A45-6
Piszczek, Johann (-4/4) *Brustave, Militsch >Plehs, Oberschlesien; Kutscher; +nach 12.1.1897; A45
Pollmann, Dietrich Wilhelm (-4/22) *15.1.1843 Westhofen; Schuhmachermeister; &1.12.1867 Königssteele +15.5.1891 Steele; ev
Pollmann, Elise Hermine (-3/22) *20.2.1881 Essen-Steele &Leuschner 6.10.1904 Steele +15.4.1962 Velbert; ev
Pollmann, Kaspar Diedrich (-5/22) *26.3.1805 Vickingsen; Tagelöhner; &13.6.1843 Westhofen +11.3.1859 Westeneiken; ev
Predi eit, Heinrich (-2/21)
Prior, Anna Maria (-3/22) *19.10.1887 Worms &Köhler 14.4.1916 Bochum +16.1.1949 Olsberg; ev
Prior, Martin (-4/22) *26.1.1842 Leiselheim; Falser; &17.12.1881 +3.1.1911 Worms; ev
Prior, Philipp (-5/22) *1.2.1808 +14.10.1866 Leiselheim; Ackersmann; ev
Ramisch, Christina (-6/23) Teichstatt
Raugsch, Gerhard Herbert (-1/10,17) *14.11.1937 &18.4.1961 Berlin; Kranfahrer; Ø17.9.1968 +18.4.2008; ev
Raugsch, Michael Gerhard (0/10,17) *20.11.1961 &13.4.1989 Berlin
Raugsch, Patrik Michael (1/10,17) *10.10.1990 Berlin
Raugsch, Willy (-2/10)
Reinelt, Johanna (-2/11) &Rückert
Reinelt, Josef (-3/11)
Respondek, Anna (-5/2/K45) *22.7.1819 ~24.7.1819 Wendzin{Windeck/Lublinitz} &Seemann +27.7.1899 Gostin, Pless, Oberschlesien; ev; B12,21
Respondek, Franz (-6/2/K90) Mühler; ev; B12
Rhein, Franz (-5/20)
Rhein, Wilhelmina (-4/20) *24.10.1832 Viereck +8.3.1872 Rossow
Richter, Christoph (-10/24) *1627; Nassendorf; Gärtner, Richter; &um1650; []11.1.1706 Schönlinde
Richter, Martha (-9/24) *1657 Nassendorf ~ &12.11.1679 []27.10.1724 Schönlinde
Riedel, Christof (1/3) *18.10.1999 Bonn
Riedel, Jan (1/3) *7.9.1996 Bonn
Riedel, Norbert (0/3) Gesandter in China
Ritter, Frieda Eleonore (-4/16) *1.1.1870 Schwerin &Schneider 27.10.1890 Neisse, Oberschlesien; ev
Ritter, Franz Joseph (-5/16) *3.1845 Stephansdorf, Neisse, Oberschlesien &26.8.1873 Neisse; Sergeant; kt
Ritter, Johann Konrad (-5/22) *8.6.1832 Maar; Maurer; &9.3.1862? +Lauterbach; ev
Ritter, Joseph (-6/16) *Stephansdorf, Neisse; Inwohner; kt
Roemel, Franz (-6/3,11/K82) Bauer; ev; B1,3,5
Roemel, Franziska Maria (-5/3,11/K41) *19.12.1822 ~20.12.1822 Hennerwitz, Leobschütz, Oberschlesien &Wantke 29.6.1851 Leobschütz; ev; B1,3,5
Roemel, Robert Reinhard (-4/3,11/K20) *16.1.1850 ~28.1.1850 Hennerwitz, Leobschütz, Oberschlesien; >Wantke; >Katscher, Oberschlesien; Mühlbauer, Mühlenwerkführer, Großkaufmann; &27.1.1873 &&& +23.11.1921 Leobschütz; kt>ev; B3-5,8-10,25
Rothe, Apollonia (-5/aA) *1806 Schönlinde &9.1.1827 Schönlinde +vor1842
Rothe, Franz (-6/aA) Bauer/Bespannter, Bleicher
Rückert, Helmut (-2/11)
Rückert, Peter (-1/11)
Rudolph, Johanna (-5/22) *1799 &Pollmann 13.6.1843 Westhofen +20.10.1847 Westeneiken; ev
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Sander, Bruno (-3/8)
Sander, Else (-2/8) &Kühn
Sander, Hedwig "Charli" (-2/8) Berlin, &Bessel-Hagen, +1966 Krebs
Sander, Herbert (-2/8)
Sattler, Charlize (1/2,23)
Sattler, Holger (0/2,23) Facharbeiter
Sattler, Lara Sophie (1/2,23)
Schaum, Johann Gottlieb Wilhelm (-4/25) Gleiwitz, Oberschlesien; Beidel
Schaum, Else (-3/25) *16.10.1877 Trynek (>Gleiwitz) &Meister; &&Beidel 8.7.1899 Gleiwitz; Obstverkäuferin; +6.1.1942; ev; Beidel
Scheve, Anna (-3/6) &Nottelmann
Scheve, Johann (-5/6)
Scheve, Johann (-4/6)
Schindler, Anna Elisabeth (-8/24) *um1690; &Worm 16.2.1716 Schönlinde
Schindler, Franziska (-6/aA)
Schindler, Georg (-10/24) *1616; Bauer, Gerichtsschöppe []16.1.1691 Schönlinde
Schindler, Hans (-9/24) *1649 &vor1673; +zwischen1689/2.1716 Nassendorf
Schindler, Hans (-9/24) ~9.1651 &12.11.1679 []22.10.1735 Schönlinde; Bauer, Gerichtsschöppe, Hausgenoß
Schindler, Maria Elisabeth (-8/24) ~16.1.1698 &Münzberg 20.11.1719 +15.11.1763 Schönlinde
Schindler, Matthias/Mathes (-10/24) *um1625 +vor1676; Gärtner; Nassendorf
Schläfke, Henny (-2/6) &Nottelmann
Schlinge, Elfriede (-3/1) *16.5.1876 Breslau &John +8.1.1962 Norden, Ostfriesland; ev
Schmid, Selma (-3/13) *14.4. &Heerde 2.8.1901; ev
Schmidt, Christian Rudolf (-1/5) *12.1.1945 ~ev7.3.1945 Greifenhagen, Stettin +24.6.1945 Tribsees auf der Flucht
Schmidt, Emma (-3/5) &Strauß
Schmidt, Ingeborg Gertrud (-1/5) *25.10.1941 ~ev28.12.1941 Greifenhagen, Stettin &Jakszt &&Dettke
Schmidt, Jutta Luzie (-1/1,5) *26.7.1940 Greifenhagen, Stettin ~ev26.8.1940 &Herde 10.5.1968 Berlin; ev
Schmidt, Margarete (-3/5) &Schirmer
Schmidt, Paul (-3/5)
Schmidt, Rudolf August Karl (-2/5) *13.2.1908 Zempelburg, Flatow, Westpreußen >Hergisdorf; Pastor; &8.6.1938 Stettin >Greifenhagen, Stettin; Obergefreiter, 1945 verschollen, 31.12.1945 für tot erklärt
Schmidt, Theresia (-6/3,11/K83) &Roemel; kt
Schneider, Catharina (-4/12) *1837 Mogwitz, Neisse; &Herde +12.5. Weitzenberg, Oberschlesien; F3
Schneider, Frieda Anna Selma (-3/16) *29.5.1893 Neisse, Oberschlesien &Güntzel 14.10.1913 Tarnowitz +21.5.1961 Siegsdorf; ev>kt
Schneider, Friedrich Wilhelm (-4/16) *1.8.1866 Schnellewalde, Oberschlesien; Telegraphenobersekrätär; &27.10.1890 Neisse, Oberschlesien; ev
Schneider, Gottlieb (-6/16) *Schnellewalde, Oberschlesien; Bauer; ev
Schneider, Johannes (-5/16) *24.1.1833 &18.1.1858 Schnellewalde, Oberschlesien; Häusler, Schneider; ev
Schölhorn, Joachim Friedrich Max (-1/20) *3.9.1930 Berlin
Schölhorn, Ute (0/20)
Scholz, Anna (-3/13) *5.2.1893 Voigtsdorf; &Heerde; >Neu Plomnitz, Habelschwerdt, Mittelschlesien
Scholz, Johanna (-4/12,13) *20.11.1848 Korkwitz, Neisse, Oberschlesien >Alt Grottkau; &Heerde, +7.1.1907 Tarnau, Grottkau, Oberschlesien
Schramm, Anna Helena (-5/22) *18.3.1819 Würtsch-Helle &Leuschner 18.1.1846 Kaltwasser +26.5.1909 Thiergarten, Niederschlesien; ev
Schramm, Gottlieb (-6/16) Häusler; ev
Schramm, Maria Johanna (-5/16) *14.8.1831 Schnellewalde, Oberschlesien &Schneider 18.1.1858 Schnellewalde; ev
Schramm, Rosemarie (-1/4) Harnekop, Sternebeck, Oberbarnim
Schramm, Theo (-2/4) Lehrer Harnekop, Sternebeck, Oberbarnim &1922; F16
Schröder, Elfride (-1/17)
Schröder, Erwin (-1/17)
Schröder, Richard (-2/17)
Schulz, Adolf Wilhelm (-2/10,21/K6) *12.6.1900 Gostyn, Posen &16.7.1938 Berlin Ø1940er; Schlosser, Elektromechaniker; +31.5.1954 Berlin; ev
Schulz, Bärbel Erika (-1/1,10/K3) *12.10.1938 Berlin-Charlottenburg ~3.11.1938 Berlin; Kindergärtnerin; &Herde 23.7.1965 Ø24.8.1995 Berlin; ev>ausg
Schulz, Gustav (-2/17)
Schulz, Karin Rosemarie Novella (-1/10,17) *29.11.1940 &Raugsch 18.4.1961 Berlin Ø17.9.1968 &&Steinke 21.8.1981; ev
Schulz, Karl (-2/10)
Schulz, Pauline Maria/e (-3/10/K13) Gostyn, Posen
Schulz, Vera Magda (-1/1,10) *13.10.1938 Berlin-Charlottenburg ~3.11.1938; Stenokontoristin; &Herde 12.8.1968 Berlin >Sulzbach, Taunus +13.6.1997 Bad Ems []26.6.1997
Schulz, Willy (-1/17)
Schulze, Elsbeth (-2/19)
Schützenmeister, Antje (0/2) *14.8.1986; Lehrerin
Schützenmeister, Frank (0/2) *2.9.1983
Schützenmeister, Heiko (-1/2) *1958
Schwahn, Sybilla (-5/22) *29.4.1823 Leiselheim &Gradinger +3.3.1871 Leiselheim; ev
Schwärzel, Anna Margarethe (-5/22) *19.5.1815 Angersbach &Eichenauer 27.8.1843 Landenhausen +24.9.1890 Lauterbach; ev
Schweitzer, Minna (-3/10) &Just
Seemann, Anna (-3/2) *27.6.1879; +12.9.1937 Lüben, Mittelschlesien
Seemann, Auguste (-3/2,15) *2.8.1877 &Baron; +1945 []5.1945 Dillenburg, Hessen
Seemann, Ernst Carl Josef (-5/2/K44) *31.10.1816 ~1.11.1816 Glausche, Namslau, Mittelschlesien; Schulrektor; +1.3.1896 Gostin, Pless, Oberschlesien; ev; B11,15,21
Seemann, Ernst (-4/2)
Seemann, Gertrud Hedwig (-3/2,11/K11) *3.6.1881 ~19.6.1881 Pless, Oberschlesien &Wantke 3.6.1905 Rybnik +12.1.1970 []11.2.1970 Berlin; kt>ev; B17-21,24
Seemann, Johann (-6/2/K88) königlicher Förster; ev; B11
Seemann, Josef Anton (-4/2/K22) *18.10.1845 Cziasnau, Lublinitz, Oberschlesien ~26.10.1845 Lubecko; Polizeisergeant, Grenzaufseher; &15.10.1878 Königshütte +3.4.1913 Rybnik, Oberschlesien []6.4.1913; kt>ev; B11,15,17,18,21
Seemann, Karin (-1/2) *1961 &Schützenmeister
Seemann, Karl (-3/2) *25.9.1885; Landjäger; +28.10.1935 Dannenberg, Freienwalde, Brandenburg
Seemann, Margarete (-3/2) *19.6.1883 Goczalkowitz, Pless, Oberschlesien &Filipp +22.8.1964 []Dillenburg, Hessen; ev
Seemann, Marco (0/2) *27.4.1981
Seemann, Peter (-1/2) *27.2.1958; Unternehmer
Seemann, Werner (-2/2) *5.3.1920 &&1956; +22.9.2012 Dannenberg, Bad Freienwalde, Brandenburg
Seemann, Wilhelm (-4/2) Arzt; Schlesien
Seibt, Willy (-2/13) Steinbruchaufseher Dohma; ev
Seidel, August (-3/12) Bauerngutsbesitzer; Nieder-Hermsdorf, Neisse, Oberschlesien +5.3.1925
Semrau, Alfred (-3/5,6)
Semrau, Armgard Ilse (-2/5) *21.3.1914 Danzig-Langfuhr &Schmidt 8.6.1938 Stettin +3.7.1999 Berlin; ev
Semrau, Franz-Christian (-1/5)
Semrau, Gerda (-2/5) *14.6.1911 +10.3.2014
Semrau, Inge (-2/5) Krankenpflegerin
Semrau, Johann (-5/5)
Semrau, Karl (-4/5)
Semrau, Klaus (-2/5)
Semrau, Mechthild (-2/5,6) &Nottelmann +16.12.2013 Hamburg
Semrau, Ralf-Christian (0/5)
Semrau, Volkmar (-1/5,6)
Semrau, Walter (-3/5)
Semrau, Wolfgang (-2/5,6)
Sendler, Jochen (-1/19) Künstler
Sikora, Maria (-6/7/K77) &Panek
Sikorski, Alexander (-3/9)
Sikorski, Elisabeth (-2/9) &Heising
Sillus, Maria (-3/18) *11.12.1883 Sausgallen &Herde 5.5.1904 Frechen, Rheinprovinz +um1967 Neunkirchen, Saarland
Slotta, Martha Klara Ida (-3/9,14,21) *um1879 &Zambon; +16.1.1943 Berlin
Sobczyk, Franziska, (-5/7/K39) *2.9.{11.?}1830 Laski ~26.9.1830 &Panek; ev; A1,44
Sobczyk, Franziskus (-6/7/K78)
Spalek, Hildegard Helene (-2/25) *20.9.1922 &Beidel 21.1.1939 Gleiwitz; kt; Beidel
Spalek, Paul (-3/aA) *28.6.1886 Laband, Gleiwitz; Kranführer Hindenburg, Oberschlesien; kt; Beidel
Srivan, Mun (-2/10) Kaufmann, Tailand
Srivan, Thongdi (-1/10) Hausfrau, &Kwan-un, Tailand
Stein, Johann (-5/6)
Stein, Margarete (-4/6) &Scheve
Steinke, Anna (-2/17) &Marquart; +1944 Bombenangriff
Steinke, August (-3/10,17)
Steinke, Brigitte (0/17) *21.8.1955
Steinke, Edith (-1/10,17)
Steinke, Emilie (-2/17) &Haak
Steinke, Ernst (-2/17)
Steinke, Friedhelm Willi Albert (-1/10,17) *2.2.1937 Wepritz, Neumark &21.8.1981 Berlin
Steinke, Fritz (-2/17)
Steinke, Gustav (-2/17)
Steinke, Heinz-Herrmann (-1/17) *3.12.1924
Steinke, Herrmann (-2/17) *26.8.1890 bei Wirsitz, Westpreußen
Steinke, Hulda (-2/17) &Schulz
Steinke, Ida (-2/17) &Schröder
Steinke, Inge (-1/10,17) &Fleger
Steinke, Ute (0/17) *3.7.1961
Steinke, Volkmar (0/17) *18.5.1954
Steinke, Willi (-2/10,17) &
Stephan, Anna Martha (-4/22) *16.11.1848 Frankenhain &Pollmann 1.12.1867 Königssteele +1.3.1925 Steele; ev
Stephan, Johann Georg (-5/22) *6.11.1824 Hundelshausen; Wagner; &16.4.1848 Frankenhain +29.10.1903 Wanne-Eickel; ev
Stephan, Klara "Lotte" (-3/2) *15.1.1888 Berlin; &Seemann; +25.7.1975 Dannenberg, Brandenburg
Strahl, Theresia (-5) Falkenhain
Strielau, Maren (0/6)
Stryczek, Klara (-2/4) *2.3.1906 Landeshut, Niederschlesien
Stryczek, Max (-3/1,4) *14.9.; Maschinenmeister Landeshut, Niederschlesien; &
Strzelecka/i, Josepha {Kardas?} (-5/7/K37) *2.3.1825 Janorka ~6.3.1825 &Wylenga; ev; A1,44
Strzelecki, Martinus (-6/7/K74) &
Stüwe, Karl (-2/21) &&
Suchy, Maria (-4/4) &Piszczek; >Plehs, Oberschlesien +vor 12.1.1897
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Taatz, Elfriede (-2/3) *8.12.1920 Halle, &?Jäger &Wantke, +2007 München
Tacke, Emma (-4/6) &Nottelmann
Tacke, Johann (-5/6) &
Thamm, Walter (-2/3) && +1957; B26
Thamm, Herta Renate (-1/3)
Thies, Erika (-2/5) &Filter
Toll, August (-3/12) Melker>Landwirt; &
Tomalik, Elisabetha (-6/7/K79) &Sobczyk
Ullmann, Anna Ottilie Berta (-4/3,11/K21) *5.8.1852 ~8.8.1852 &Wantke 27.1.1873 Leobschütz, Oberschlesien +26.6.1883 Ratsch, Ratibor an Epidemie []Thröm, Ratibor; kt{>ev?}; B7,8
Ullmann/Uhlmann, Berthold Aloys Johannes (-5/3,11/K42) *30.5.1819 ~31.5.1819 Leobschütz, Oberschlesien; Schuhmacher; &; ev; B7,8
Ullmann/Uhlmann, Hermenegild (-6/3,11/K84) Weber; &; B7
Vogelhaupt, Lieselotte (-2/6) &Nottelmann
Vogt, Theresia (-5/16) &Pempel; kt
von Haniel, Helene (0/5)
von Haniel, Luisa (1/5) *21.2.2010
Wagner, Magdalena Louise Amalie (-5/22) *25.12.1829 &Lesser 10.7.1853 Brotterode, +4.6.1858 Seligenthal; ev
Wantke, Andreas (-6/3,11/K80) Häusler; &; B1
Wantke, Anna (-4/3,11) B5
Wantke, Anna (-3/11) &Beck
Wantke, Astrid (0/11) *22.9.1978 Trier ~27.9.1985 Hamburg?
Wantke, Berta (-4/3,11) B5
Wantke, Bruno Fritz Robert (-3/2,11/K10) *25.11.1880 Bauerwitz, Leobschütz, Oberschlesien ~12.12.1880 Leobschütz; Oberregierungsinspektor/Verwaltung, Sergeant; &3.6.1905 Rybnik, Oberschlesien +6.12.1948 []10.12.1948 Berlin; ev; B9,10,19,21,23,24
Wantke, Bruno (-2/3)
Wantke, Charlotte (-2/3) *25.6.1913 Liegnitz &Eckert &&Laumann; B26
Wantke, Erna Gertrud Anna (-2/1,11/K5) *27.3.1907 Rybnik, Oberschlesien &Herde 30.11.1935 Breslau +28.10.2005 Berlin; ev; B21,24
Wantke, Gertraud Hanna Hedwig "Hessen-Traute" (-2/3) *6.12.1904 Cosel, Oppeln, Oberschlesien (gefälscht 1906); Krankenschwester; >Liegnitz >Nauen +8.1992 Berlin; ev>kt; B26
Wantke, Gundula (-1/3) *1.9.1955 München; Kriminalbeamte
Wantke, Günter Hans Hasso (-2/3) *24.7.1915 Liegnitz; &; +1998 München; B26
Wantke, Günter (-1/3) *15.7.1947 Halle; Dr.med.; &Ø
Wantke, Günther (-2/11)
Wantke, Hedwig (-3/11) &Reinelt
Wantke, Herta Else Rosa (-2/3) *17.11.1908 Liegnitz; Zahntechnikerin; >Berlin >Glatz, Mittelschlesien; &Thamm; +29.2.1956 Billerbeck, Westfahlen; B26
Wantke, Hugo Emil Robert (-4/3,11) *26.12.1851 ~1.1.1852 Hennerwitz, Leobschütz, Oberschlesien; ev; B2
Wantke, Jana Maria Franziska (0/3)
Wantke, Josef Peter (-5/3,11/K40) *28.6.1811 Wanowitz, Leobschütz, Oberschlesien; Windmüller; &29.6.1851 Leobschütz +12.3.1863 Hennerwitz, Leobschütz; kt>ev; B1,2,5,8
Wantke, Kurt Robert Josef (-2/11) *1.9.1905 ~17.9.1905 Rybnik, Oberschlesien; Unteroffizier; +14.4.1971 Dillenburg, Hessen []Haiger; ev; B20,23
Wantke, Lenchen (-2/3)
Wantke, Maria (-2/3)
Wantke, Marie (-4/3,11) B5
Wantke, Margot Elfriede Hildegard (-2/3) *1.11.1903 Cosel, Oberschlesien; Grafikerin; >Liegnitz; +4.5.1979 Berlin []Berlin-Schöneberg; B26
Wantke, Max (-3/3,8,11) *18.8.1875 Katscher, Leobschütz, Oberschlesien; Sanitätssergeant, &&23.2.1903 Cosel, Oberschlesien; Regierungsobersekretär, +26.8.1938 []29.8.1938 Liegnitz, Niederschlesien; ev; B25-6
Wantke, Max (-2/3) Apotheker, Soldat; +1918 gefallen
Wantke, Paul (-3/11) *7.3.; Kaufmann (Tabakgeschäft) Leobschütz, Oberschlesien; Mühlenwerkführer, Gutsbesitzer, Grubenbesitzer; &; +1940er
Wantke, Petra (-1/3) *5.10.1944 Halle &Kleffner
Wantke, Robert Kurt Bruno (-1/11) *25.11.1950 ~1.12.1950 Berlin &19.5.1978 TrierØ1.2.1985
Wantke, Rudi (-2/11) *3.12.1910 ~26.12.1910 Rybnik, Oberschlesien; &5.10.1950 Berlin; Hauptfeldwebel im Fernmelderegiment; +8.6.1973 []13.6.1973 Trier; ev
Wantke, Uwe (-1/11) *1.11.1953 ~7.11.1953 Berlin; Sozialpädagoge; >Osnabrück >Trier >Hamburg >Heide
Wantke, Xyzw (-2/3) wurde 1 Tag alt
Warschau, Emilie Ulrike (-5/16) *3.1851 Schwerin &Ritter 26.8.1873 Neisse; ev
Warschau, Johann (-6/16) *Schwerin; Zimmermann; ev
Waszkowski, Josef (-2/10) &
Waszkowski, Peter (-1/10)
Weber, Beata (-1/22) *25.8.1949 Leipzig
Wegener, Ursula (-1/20) *12.8.1929
Weigmann, Xyzm (-4/12) Ober Jeutritz
Wiedmann, Ernst (-1/4) &
Wiedmann, Gabriele (0/4)
Wiedmann, Harald (0/4)
Wiedmann, Michael (0/4)
Wiedmann, Robert (0/4)
Wilbrok, Katharina (-5/16) &Güntzel; kt
Wilde, Jürgen (-8/2/K370) *1705 Hüsby &6.1.1736 Schuby +11.4.1779 Hüsby; ev
Wilde, Maria (-5/1,4,7,12,13,18/K33) *14.9.1822 Friedewalde, Grottkau, Oberschlesien; &Herden; +1872; ev; A44
Wilde/n, Maricke (-7/2/K185) *19.1.1738 Hüsby; &Hagge; +23.7.1771 Schuby; ev
Winkler, Jakob (-6/3,11/K86) Arbeiter; &; ev; B7
Winkler, Maria Franziska Johanna (-5/3,11/K43) *25.6.1817 ~ev26.7.1817 Leobschütz, Oberschlesien; &Ullmann; B7
Wistenz, Christina Eleonora (-6/20)
Witten, Anna C/Katharina (-6/2/K95) &Andresen; ev; B14
Wolf, Anna Maria (-6/3,11/K87) &Winkler; kt
Worm, Anna Maria (-4/aA) *25.10.1827 Kreibitzer Neudörfel &Wenzel um1850 &&Kalina 21.11.1853 Schönlinde +vor2.1871
Worm, Benedikt Constantin (-4/aA) *5.5.1862 Kreibitzer Neudörfel &1885 Schönlinde; Schuhmacher
Worm, Daniel (-7/24) *19.6.1727 Kreibitzer Neudörfel ~19.6.1727 &2.2.1756 Schönlinde
Worm, Franziska (-4/aA) *10.1.1846 Kreibitzer Neudörfel
Worm, Helena (-4/2,23,24) *13.9.1847 Kreibitzer Neudörfel &Filipp
Worm, Johann Franz (-6/24) *Kreibitzer Neudörfel ~kt2.11.1765 Schönlinde &um1800; Gärtner, Bleicher Kreibitzer Neudörfel
Worm, Johann Josef (-4/aA) *6.11.1860 Kreibitzer Neudörfel &1884 Schönlinde; Wirtschaftsgehilf, kk Reserve Unterjäger
Worm, Konstantin (-5/23) *um1795 &vor1831 Teichstatt; Handelsmann
Worm, Konstantin (-5/24) *Kreibitzer Neudörfel ~kt1.4.1804 Schönlinde; Bleichgehilf; &9.1.1827 Schönlinde &&um1844 &&&31.10.1859 Schönlinde; 1856 Häusler/Bleicher, 1874 Bürgermeister; +23.2.1880 in Kreibitzer Neudörfel
Worm, Maria Elisabeth (-4/aA) *20.9.1865 Kreibitzer Neudörfel
Worm, Maria Theresia (-4/aA) *5.9.1843 Kreibitzer Neudörfel
Worm, Theresia (-4/aA) *14.8.1844 Kreibitzer Neudörfel &Henke 25.8.1863 Kreibitzer Neudörfel +23.9.1915 Kreibitzer Neudörfel
Worm, Zacharias (-8/24) *um1685 &16.2.1716 Schönlinde && +vor2.1741 Kreibitzer Neudörfel
Wylenga, Agnes (-3/7) *6.8.1889 &Jechorek +26./27.6.1949/50; F6
Wylenga, Anna Agnes Ida (-3/1,7/K9) *9.1.1877 Breslau; Kinderpflegerin/Erzieherin; &Heerde 3.10.1903 Breslau; >Straßburg >Breslau; +7.3.1954 []13.3.1954 Berlin; kath>ev;
Bild; A6,9,15,16,20,22,36/4,44,F5,6
Wylenga, Gertrud (-3/7) *10.4.1879 Breslau, &Fechner, +[]Hunteburg/Wittlage, Oberschlesien; F6
Wylenga, Hedwig (-3/7) *29.11.1886 Breslau; >Hindenburg >Frankfurt/M; &Kuballa 22.4.1908 Breslau; +13.1.1974; F6
Wylenga, Johannes (-6/7/K72) &
Wylenga, Maria (-3/7) *187? +[]mit20 Breslau
Wylenga, Martha (-3/7) *1.12.188? Breslau; >Parchwitz bei Liegnitz; &Krenke; F6
Wylenga, Martinus (-5/7/K36) *7.11.1820 ~12.11.1820 Smardse, Kempen, Posen; &; Gärtner Strenze, Kempen; ev; A1,11,44
Wylenga, Paul (-3/7) *1.2.1884; &; +1917 Berlin-Neukölln Kriegsleiden; F6
Wylenga, Stanislaus Martinus (-4/7/K18) *30.4.1847 ~2.5.1847 Strenze, Kempen, Südost-Posen; Eisenbahnschaffner; &11.11.1872 Strenze; +19.8.1893 Breslau; ev; A1,6,9,11,44
Yanez, Katharina (0/14) Berlin
Yanez, Natalia (0/14) Berlin >London
Yanez, Ramiro (-1/14) Bolivien; &
Zajon, Karl (-2/1) Chauffeur Breslau; &Ø
Zambon, Adele (-2/9,10/K7) *2.9.1910 &Schulz 16.7.1938 Ø1940er +23.10.1979 Berlin; kt
Zambon, Angelo (-1/9) *1933; >Italien; Arzt; &
Zambon, Anna Liesa (0/9)
Zambon, Bruno (-1/9)
Zambon, Christina (0/9)
Zambon, Dorothea (-2/21) *8.3.1904; &Stüwe; +1982
Zambon, Elisabetha (0/9)
Zambon, Gallianno {Carlianno?} (-2/9)
Zambon, Giovanni Battista {kurz: Giabatta} (-3/9,14,21/K14) *kath~20.7.1866 Cavasso Nuovo, Venetien, Österreich &&21.6.1905 Rixdorf &&&; Zementfabrikunternehmer, Terrazoleger; +23.1.1943 Berlin nach Verschüttung
Zambon, Inge (-1/21) *1925; &&&Eichelbaum; Luckenwalde
Zambon, Irma (-1/9)
Zambon, Margareta Helena (-2/20,21) *26.12.1906 Rixdorf; &Diener 8.6.1927
Zambon, Remigio (-4/9,14,21/K28) *~10.1.1828 &25.2.1850 Cavasso Nuovo, Venetien, Österreich; Gärtner; +1.1.1911 Cavasso Nuovo, Italien
Zambon, Remigio (-2/9,21) &&
Zambon, Roland (0/9) &
Zambon, Umberto (-1/9) *1921 Italien; Tiefbauingenieur; &; +8.1992 Berlin
Zambon, Valeria (0/9) *23.4.1952 &Bastian &Lingner
Zambon, Vincenzo (-5/9,21/K56)
Zambon, Walter (-1/9) gefallen
Zambon, Werner (0/9)
Zambon, Xyzm (-1/9) als Kind verbrannt
Zambon, Xyzm (-2/21) *1908; + als Kind
Zinn, Anna Katharina (-6/22) *2.11.1768 &Köhler 30.6.1789 Maar +24.6.1833 Maar; ev
Zweigelt, Elisabeth (-5/aA) *19.11.1834 Teichstatt &Worm 31.10.1859 Schönlinde
A, B, C, D, E, F, G, H, He, Her, J, K, Kr, L, M, N, O, P, R, S, Se, Si, T, U, V, W, War, Y, Z
Stammtafeln: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, OHHs Ahnen
Xyz, Anna (-10/24) *1626; &Schindler; Hausweib, Wittib []1.3.1706 Schönlinde
Xyz, Anna (-9/24) *11.1651 &Münzberg; []10.7.1719 Schönlinde
Xyz, Anna (-10/24) *1652 []15.12.1684 Schönlinde &Münzel
Xyz, Dorothea (-10/24) ~12.1643 []18.06.1691 Schönlinde &Palme
Xyz, Eva (-11/24) *1618; &Münzel; []1.12.1688 Schönlinde
Xyz, Maria (-11/24) *um1620 &Palme +13.9.1698 Schönlinde
Xyz, Maria (-10/24) *1636 &May; []17.4.1705 Schönlinde?
Xyz, Maria Gabriela "Bi" (0/5) *24.3.1960 Portugal &Jakszt
Xyz, Hildegard (-3/2) *11.10.; Sekretärin; &Beseler
Xyz, Justina (-10/24) *1629; Nassendorf; &Richter; []11.8.1694 Schönlinde
Xyz, Justina (-9/24) *1650 &Schindler vor1673; Nassendorf
Xyz, Katharina (-9/1/K517) *12.7.1671 &Heerenin; Weitzenberg, Oberschlesien; +1724; []12.9.1724 Groß-Neundorf, Oberschlesien; A4
Xyz, Klara (-3/12) &Herde; +8.1918 Bonn
Xyz, Lena "Lenchen" (0/3) &Eckert
Xyz, Loni (-2/1) *27.8. &Kaufmann &&Dürrast
Xyz, Margret (-1/5) Schweiz; &Jakszt
Xyz, Tao (-2/10) Hausfrau Tailand; &Kwan-un
Xyz, Xyzw (-4/3,11) &Wantke; Tochter des Polizeichefs Ratibor


Genealogische Startseite / Abkürzungen / Nachnamensliste / Ortsliste